Actualidad

Los objetivos de los deportistas FER para 2018 (segunda parte)

Néstor Abad: Clasificarme para los Campeonatos de Europa y del Mundo.

Sandra Alonso: Destacar en pruebas internacionales; por ejemplo, en el Europeo sub 23 de ciclismo en ruta.

Lorena Cabel: Ganar el Campeonato de España absoluto de taekwondo.

Iván José Cano: Revalidar el título de campeón de Europa en salto de longitud T13.

Eva Coronado: Subir al podio en el Campeonato de Europa.

Fátima Diame: Conseguir medalla en el Campeonato del Mediterráneo sub 23 y disputar el Europeo absoluto de atletismo en Berlín.

Javier Lluch: Conseguir un buen resultado en el Campeonato de España sub 23 de triatlón y disputar las primeras Copas del Mundo absolutas

Alejandro Martínez Chorro: Clasificarme entre los 8 primeros en la velocidad por equipos del Campeonato del Mundo de ciclismo en pista.

Raúl Martínez: Conseguir medalla en el Campeonato de Europa de taekwondo.

Ana Pérez Box: Clasificarme para el Campeonato del Mundo y de Europa absolutos de judo.

Pablo Pérez Suárez: Conseguir medalla en el Campeonato de Europa sub 20 de vóley playa.

Daniel Ros: Proclamarme campeón de Europa de taekwondo.

Alba Sánchez: Conseguir medalla en el Europeo absoluto y en el Mundial junior de halterofilia.

Roberto Sánchez Mantecón: Clasificarme entre los 12 primeros el Campeonato del Mundo sub 23 de triatlón

Jorge Ureña: Medalla en el heptatlon del Mundial indoor de Birmingham y acabar entre los 8 primeros en el decatlon del Europeo de Berlín.

Manuel Bargues: Repetir el oro por equipos en el Europeo sub 23 de esgrima y mejorar en torneos individuales.

Teresa Bueso: Disputar el Campeonato del Mundo de rugby 7.

Lidón Muñoz del Campo: Clasificarme para el Campeonato de Europa de verano de natación en Glasgow.

Marina Ñíguez: Clasificarme para el Campeonato de Europa sub 21 de tenis de mesa

Lola Riera: Disputar con la selección española el Campeonato del Mundo de hockey hierba en Londres

 Carlos y Nacho Balaguer: Empezar en la clase olímpica de vela 470, y disputar el Europeo y el Mundial juvenil de la citada clase

Polina Berezina: Disputar el Campeonato de Europa en Valladolid y el Campeonato del Mundo de gimnasia rítmica en Bulgaria

Salvador Cases: Ser campeón del mundo junior de judo

Aida Martínez González: Ganar el Campeonato de España senior y disputar el Europeo absoluto de taekwondo en Kazán

Carla Masip: Clasificarme per al Campeonato Union Mediterráneo sub 23 de atletismo

Luis Salort: Ser campeón de España sub 20 y ser finalista en el Campeonato del Mundo de atletismo de la categoría.

Noticias más leídas